​На Тюмень надвигается буря

Дождь Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 26 мая, УралПолит.Ru. Сегодня в Тюмени ожидается неблагоприятная погода. На региональную столицу надвигается штормовой фронт.

В Тюмени синоптики прогнозируют опасные природные явления, поэтому на сегодняшний день было объявлено штормовое предупреждение. В частности, во второй половине дня ожидается сильный ветер, гроза, град и дождь. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации региональной столицы.

«На юге Тюменской области во второй половине дня 26 мая с сохранением в ночные часы 27 мая местами ожидаются очень сильный ветер с порывами 25–27 метров в секунду, крупный град, гроза, сильный дождь», – уточнили в пресс-службе.

Отметим, ранее Обь-Иртышский УГМС сообщал, что в Тюменской области до 27 мая сохранится чрезвычайная пожарная опасность, а до сегодня – аномально жаркая погода, которая сменится бурей.

Напомним, Тюмень накрыл смог. Возникновение природного явления связано с природными пожарами, которые бушуют в Ярковском и Вагайском районах области. Северный ветер принес дым в региональную столицу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров