​Тюмень окутал смог из-за лесных пожаров

Смог Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ТЮМЕНЬ, 26 мая, УралПолит.Ru. В Тюменской области продолжают гореть леса. Это стало причиной возникновения смога в региональной столице.

Сегодня Тюмень окутало смогом. Это связано с тем, что сегодня ветер, дующий с северного направления, принес дым от лесных пожаров, распространившихся в Тюменской области. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в оперативном штабе региона.

«26 мая сменилось направление ветра, сейчас дует северный ветер. Он принес в Тюмень дым из Ярковского и Вагайского районов. В настоящее время в пределах Тюмени ничего не горит», – пояснил директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрей Михнович.

Напомним, по последним данным, за прошедшие сутки в Тюменской области возникло еще два лесных пожара на площади 2,3 гектара и один ландшафтный очаг, который раскинулся на трех гектарах. Всего в регионе действует 22 природных возгораний. Большая часть очагов – лесные. Их тушат силами МЧС, ФБУ «Авиалесоохрана», добровольцев и прочих. К ликвидации привлекается техника, в том числе вертолеты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров