​Тюменский замгубернатора получил «черную метку» из-за лесных пожаров

Прокуратура Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, УралПолит.Ru.Заместитель генпрокурора РФ Сергей Зайцев внес представление в отношении заместителя губернатора Тюменской области Ларисы Теплоуховой из-за лесных пожаров.

Заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев внес представление в отношении замгубернатора Тюменской области Ларисы Теплоуховой из-за лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба управления генпрокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу.

«Сергеем Зайцевым в адрес заместителя губернатора региона Ларисы Теплоуховой внесено представление с требованием устранить нарушения закона при организации работы по тушению лесных пожаров», – говорится в сообщении.

Зайцев обратил внимание на выявленные просчеты при обеспечении лесопожарных формирований техникой и оборудованием для тушения лесных пожаров, недоукомплектование личного состава. Указано на недостатки при проведении противопожарных мероприятий, в том числе оборудованию специальных минерализованных полос, устройству пожарных водоемов и подъездов к ним.

Добавим, что в Тюменской области обстановка с природными пожарами остается напряженной.В регионе с 11 мая действует режим чрезвычайной ситуации, который запрещает посещение лесов и баз отдыха, расположенных в них. Также в области набирают волонтеров для подворовых обходов, профилактических бесед, погрузочных и разгрузочных работ, а также тех, кто готов предоставить свой транспорт для тушения огня.

До этого глава региона Александр Моор дал поручение перекрыть все дороги, ведущие в тюменские леса, из-за сложной обстановки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров