Пожар, который глава свердловского минприроды обещал потушить за сутки, увеличился до 100 гектаров

Пожар, который глава свердловского минприроды обещал потушить за сутки, увеличился до 100 гектаров Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области ​

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, УралПолит.Ru. Пожар в Южном лесопарке под Екатеринбургом разросся до 100 гектаров. Ранее туда прибыл глава свердловского минприроды Алексей Кузнецов, обещая потушить пожар за сутки.

Площадь пожара под Екатеринбургом в Южном лесопарке увеличилась до ста гектаров. За сутки огонь разросся почти вдвое. По состоянию на 19 мая, возгорание было зафиксировано на площади 60 гектаров. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе прокуратуры, возгорание произошло на трех участках.

«В целях осуществления надзорных мероприятий сотрудниками прокуратуры района осуществлен выезд на территорию парка, в ходе которого установлено, что произошло возгорание лесного массива на 3 участках, общей площадью свыше 100 га», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

Угрозы населенным пунктам на данный момент нет, уточнили в ведомстве.

Как УралПолит.Ru сообщили пресс-службе ФБУ «Авиалесоохрана», которое на данный момент занимается тушением данного пожара, близ поселка Полевой на данный момент зафиксировано семь небольших пожаров. В тушении горений задействованы от четырех до девяти человек. Среди техники числится трактор, пожарная машина и прочая пожарная техника.

Напомним, о возгорании в Южном лесопарке стало известно вчера, 19 мая. На место происшествия тогда выехал министр природных ресурсов Алексей Кузнецов. Тогда глава минприроды заявил, что пожар планируется потушить за сутки.

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров