​Тюменские дачники получат компенсации за сгоревшие дома и постройки

Дача Фото: Елена Майорова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 мая, УралПолит.Ru.Жильцам СНТ «Солнышко» Тюменского района окажут финансовую помощь из-за пожара на территории сада.

Граждане, чье имущество пострадало от пожара в СНТ «Солнышко» Тюменского района получат финансовую помощь. Об этом заявил глава Тюменской области Александр Моор, передает корреспондент УралПолит.Ru.

По его словам, собственники, у кого пострадали дома, в которых они прописаны, и у кого это было единственно жилье, получат выплату из расчета 50 тыс. 648 рублей умножить на площадь дома. Так, например, если сгорело жить в 100 «квадратов», пострадавшие получат около 5 млн рублей.

Если же сгоревший дом является не единственным жильем, то дачникам положена разовая выплата в 1 млн рублей.

У кого сгорели какие-либо постройки получат по 200 тыс. рублей, а за сгоревшие насаждения тюменцы получат по 50 тыс. рублей.

Напомним, пожар на территории СНТ «Солнышко» случился 17 мая. В результате пожара было уничтожено 25 дачных домов, 22 строения удалось спасти. Пострадавших нет.

Добавим, что в Тюменской области обстановка с природными пожарами остается напряженной. В регионе с 11 мая действует режим чрезвычайной ситуации, который запрещает посещение лесов и баз отдыха, расположенных в них. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров