​В Тюменской области загорелось еще 465,5 гектара леса

Лесной пожар Фото: aviales.ru

ТЮМЕНЬ, 14 мая, УралПолит.Ru. В Тюменской области продолжают бушевать природные пожары. За последние сутки на территории региона возникло 15 лесных и ландшафтных возгораний.

За последние сутки специалистами было зарегистрировано 10 лесных и 5 ландшафтных пожаров. Огнем охвачено 465,5 и 522 гектара соответственно. За сутки ликвидировано 6 лесных пожаров на общей площади 166,8 гектара. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе оперативного штаба региона.

В ведомстве уточнили, что на территории Тюменской области на сегодняшний день действует 23 лесных пожара, в том числе среди них есть локализованные. Число ландшафтных возгораний на 14 мая составляет 5.

Всего с начала нынешнего года в регионе зафиксирован 231 лесной пожар. Общая площадь горения достигла 162 тыс. 244,61 гектара. Зарегистрировано 1 тыс. 39 ландшафтных пожаров. Территория возгорания составляет 46 тыс. 478 гектаров.

Напомним, с 11 мая на территории области действует режим ЧС. Иными словами, действует запрет на посещение лесов всех, кто не задействован в тушении огня. Кроме того, запрещено посещение баз отдыха, которые располагаются в лесном массиве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров