Уральский полпред пообещал «жестко оценивать» координацию на местах из-за ситуации с лесными пожарами

Владимир Якушев Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

УРФО, 12 мая, УралПолит.Ru. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев пообещал «жестко оценивать» координацию на местах из-за ситуации с лесными пожарами.

Накануне уральский полпред Владимир Якушев провел совещание с главными федеральными инспекторами в регионах УрФО, вице-губернаторами, а также представителями областных управлений МЧС в связи с ситуацией с лесными пожарами на территории округа.

Как сообщили УралПолит.Ru в аппарате полпреда, в связи с наступлением сухой и жаркой погоды и прогноза на предстоящие дни Владимир Якушев поставил задачу взять на контроль ситуацию с лесными пожарами. По словам Якушева, все, что необходимо для предупреждения пожаров, должно быть сделано своевременно. Отдельно полпред отметил, что вопрос четкого взаимодействия всех служб и органов власти – это вопрос успешной борьбы с пожарами.

«Все силы, которые есть у МЧС, у лесных служб необходимо направить на борьбу с пожарами вне зависимости от того – лесной этой пожар или ландшафтный: огонь не знает границ. Эта работа должна координироваться на территории каждого региона в рамках штабов и комиссий по ЧС. Отсутствие координации на местах будет оцениваться жестко, как неумение организовать работу для достижения результата, а главный результат – это отсутствие пожаров на любой территории», – заявил Владимир Якушев.

Полномочный представитель президента в УрФО потребовал организовать работу именно в таком формате.

Напомним, ситуация с лесными пожарами на территории округа обострилась в майские праздники. В настоящее время в округе стоит теплая и сухая погода. В Курганской, Свердловской и Челябинской областях продолжает действовать особый противопожарный режим. В Тюменской области из-за ситуации с лесными пожарами введен режим ЧС.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров