Уральский полпред срочно собирает вице-губернаторов

Владимир Якушев Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

УРФО, 11 мая, УралПолит.Ru. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев сегодня проведет совещание на тему природных пожаров на территории округа.

Как сообщили УралПолит.Ru в аппарате уральского полпреда, участие в совещании примут главные федеральные инспектора регионов, заместители губернаторов, руководители региональных МЧС, а также начальник департамента лесного хозяйства по УрФО.

Отметим, что ситуация с лесными пожарами в регионах УрФО обострилась в майские праздники. Наиболее остро вопрос стоит в Тюменской области. С сегодняшнего дня в регионе введен режим ЧС и запрет на посещение лесов. В настоящее время в регионе полыхают лесные пожары на общей площади 24 тыс. 157 га. В Тюмени который день сильный смог и запах гари.

В Челябинской области в связи с ситуацией с лесными пожарами введен режим пожароопасного сезона с 10 апреля. В Свердловской области в настоящее время действует особый противопожарный режим. Он был введен с 30 апреля. В Курганской области в настоящее время также действует особый противопожарный режим.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров