​В Тюменской области объявлено штормовое предупреждение

Лесной пожар Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 11 мая, УралПолит.Ru. Метеорологи объявили штормовое предупреждение в Тюменской области. Оно связано с бушующими на территории региона пожарами.

Гидрометеоцентр в Тюменской области спрогнозировал опасные климатические явления – в регионе объявлено штормовое предупреждение, связанное с повышенной пожароопасностью. Оно сохранится на протяжении пяти дней. Об этом УралПолит.Ru сообщили в Обь-Иртышском УГМС.

«С 11 по 15 мая по югу Тюменской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс горимости», – сообщили в метеослужбе.

Уточняется, что 11 и 12 мая штормовое предупреждение будет действовать местами, а уже 13-го в большей части муниципальных районов Тюменской области возникнет чрезвычайная пожарная опасность.

Напомним, ранее УралПолит.Ru сообщал, что с сегодняшнего дня в регионе из-за лесных пожаров начал действовать режим чрезвычайной ситуации. По информации департамента лесного комплекса Тюменской области, на тушение огня привлечены парашютно-десантные службы Югры, Свердловской области, авиалесоохраны и аварийно-спасательной службы Ямала.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях