ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, УралПолит.Ru. Екатеринбург будет накрыт смогом еще неделю. По данным синоптиков задымления сохранятся до 17 мая.
>Столица Среднего Урала будет накрыта смогом до 17 мая. До этого времени обстановка в городе останется неблагоприятной для рассеивания выбросов. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ФГБУ «Уральское УГМС».
По данным синоптиков уральского гидрометцентра, именно до этого времени в городе простоит смог и будет действовать предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях.
Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе свердловского управления МЧС России, причиной смога в городе стали лесные пожары в Курганской и Тюменской областях. Плотный смог завис над городом вчера, 10 мая. Тем не менее, хоть превышения допустимой концентрации вредных веществ в воздухе и нет, рассеется смог только в начале следующей недели.
© Ирина Герц