В Екатеринбурге на Челябинском тракте ликвидируют крупный лесной пожар

В Екатеринбурге на Челябинском тракте ликвидируют крупный лесной пожар Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, УралПолит.Ru. Сотрудники свердловского управления МЧС ликвидируют природный пожар на Челябинском тракте в Екатеринбурге. Площадь пожара составила 0,5 гектара.

В Свердловской области в районе Челябинского тракта возник крупный лесной пожар. Возгорание лесного массива произошло в районе Челябинского тракта в сторону поселка Полевой. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, площадь пожара составила 0,5 гектара.

«В тушении участвуют 12 человек личного состава, четыре единицы техники, в том числе от МЧС России – шесть человек, две единицы техники», – отметили в пресс-службе МЧС.

 Уточняется, что тушением пожара занимаются сотрудники МЧС и «Авиалесохраны» – с помощью ранцевых огнетушителей, а также используя минерализованную полосу для быстрой локализации огня.

Напомним, о возгорании УралПолит.Ru сообщил сегодня утром, 19 мая. Тогда в свердловском МЧС подтвердили наличие возгорания.

Отмечается, что расстояние от места пожара до ближайшего населенного пункта составляет около километра. Тем не менее, угрозы на данный момент нет.

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров