Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/tyumen/03-08-2021/241474

​В Тюменской области ожидаются грозы и шквалистый ветер

Гроза Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Сегодня в Тюменской области ожидается небольшая буря. Местами на территории региона будет дуть сильный ветер, средняя скорость которого составит 7-12 метров в секунду. При это во время гроз он станет крепче – порывы могут достигать 17 метров в секунду. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

«Днем местами кратковременный дождь, гроза, ветер северо-западный, западный 7-12 метров в секунду, при грозе порывы до 17 метров в секунду, температура от +22 до +27», – пояснили в ведомстве.

При этом опасных и неблагоприятных явлений не прогнозируется. При этом ожидаемые погодные условия и прогнозируемый класс пожарной опасности сообщают о том, что на территории Ялуторовского и Тюменского районов могут возникнуть лесные пожары. Согласно космическому мониторингу, может быть обнаружено до трех термических точек.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Полина Бородина