​В Челябинскую область вернулась жара

Жара Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 2 августа, УралПолит.Ru. Начало августа на Южном Урале выдалось жарким. Самая низкая температура сегодня днем достигнет отметки в +26 градусов.

В Челябинскую область вернулась сухая и жаркая погода. Так, синоптики на сегодня прогнозируют переменную облачность, отсутствие осадков и ветер западной четверти от 4 до 9 метров в секунду с порывами до 14-ти. Столбик термометра поднимется от +26 до +31 градуса. На юге региона ожидается до +34. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в челябинском гидрометцентре.

В самом Челябинске сегодня температура воздуха будет варьироваться от +28 до +30 градусов. Западной и северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Дожди не ожидаются.

На севере области завтра днем будет ясно, воздух прогреется до +28 градусов. На западе региона потеплеет до +32, а на востоке – до +29. На юге региона столбик термометра поднимется до +33. Максимальная скорость ветра достигнет отметки в 11 метров в секунду, пишет «Гисметео».

В среду, 4 августа, на Южном Урале местами прогнозируются небольшие дожди и грозы. Максимальная скорость ветра составит 9 метров в секунду. На юге области температура воздуха составит +36, на севере потеплеет до +31. На западе региона – до + 33, а востоке – до +32.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров