Авиакомпания S7 задержала рейс из Хугарды в Екатеринбург почти на сутки. Десятки екатеринбуржцев не смогли вовремя попасть домой. По предварительным данным, задержка произошла из-за поломки AirbusA320 российской авиакомпании.
Рейс должен был вылететь около 10 утра по местному времени еще 10 ноября, сообщает S7. При этом, прибытие было назначено на вечер, на 19 часов. Но полет переносили несколько раз. По последним данным лайнер отправится в 7:10 утра 11 ноября и прибудет в 16:21. Однако ранее авиакомпания сообщала «РЕН ТВ», что полет назначен на 6 утра 11 ноября.
Общее время задержки на данный момент – более 21 часа. S7 заявляет, что посадка на рейс уже началась. Сколько всего екатеринбуржцев пострадали из-за ЧП с самолетом и будет ли им выплачена компенсация – неизвестно. В пресс-службе авиакомпании не ответили на звонок УралПолит.Ru.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Тома Подкорытова