Недостроенное 18-этажное здание компании «Газпром переработка» в Сургуте планируется передать на баланс мэрии города. Администрация намерена отдать первые этажи строения под общественные пространства, а на более высоких этажах разместятся чиновничьи кабинеты.
«Может быть МФЦ, детские клубы или арт-резиденции, где смогут себя реализовать творчески настроенные жители. Если мы и будем делать это офисным зданием для чиновников, то это все повыше», – рассказал Андрей Филатов.
Как ранее писал УралПолит.Ru, реконструкцией центрального рынка в Сургуте займется компания «Торговая индустрия». Предприятие намерено создать современное пространство, заняв часть площади фудкортом и сценой. Для реализации плана инвестору потребуется 140 млн рублей. Все документы для заключения сделки будут готовы к концу февраля 2022 года.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ольга Дьячкова