Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/kurgan/22-07-2022/259761

Курганский перевозчик отказался от маршрута

автобус Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

В Кургане перевозчик перестал выпускать автобусы по маршруту № 336, который идет от предприятия «Синтез» (микрорайон Энергетики) до школы № 17 (микрорайон Рябково). Уже больше недели на линию не выходит общественный транспорт.

В Союзе транспортных организацией Курганской области объяснили, что если в течение трех дней не было выполнено рейсов, то орган местного самоуправления может прекратить действие свидетельства об осуществлении перевозок согласно федеральному законодательству об организации регулярных перевозок.

В городской администрации УралПолит.Ru обещали прокомментировать действия перевозчика позже.

Напомним, что в конце июня власти Кургана анонсировали транспортную реформу. В ее рамках в городе запустят новую маршрутную сеть и установят единый тариф. В начале 2023 году должны заработать 40 новых маршрутов общественного транспорта. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Дарья Никитченко