Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/tyumen/19-07-2023/277733

В Тюменской области увеличилось число самозанятых

Бизнесмен Фото: Евгений Поторочин

Отмечается, что в прошлом году было зарегистрировано 68 тыс. 266 субъектов МСП, а в начале второго квартала текущего года — 69 тыс. 718. Количество самозанятых выросло с 72 тыс. 699 до 80 тыс. 215. Директора департамента Антон Машуков отмечает, что власти в первую очередь поддерживают бизнес, который связан с производством товаров и предоставлением услуг.

«Наша первоочередная задача состоит в том, чтобы бизнес окупал и возвращал наши инвестиции. Именно поэтому все созданные меры поддержки направлены на финансовый предпринимательский успех», — приводит «РБК Тюмень» слова Машукова.

Ранее сообщалось, что российские работодатели стали чаще сотрудничать с самозанятыми. Если три года назад о привлечении таких сотрудников заявляли только 33% компаний, то в текущем году этот показатель вырос до 57%.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Диана Устинова