Если в июне текущего года на одну вакансию в сфере «Добыча сырья» приходилось 3,5 активных резюме, то на сегодняшний день — 5,3. Конкуренция усилилась в связи со снижением числа вакансий и умеренным ростом активности соискателей, пишет РБК Тюмень.
Также в отрасли увеличились средние предлагаемые заработной платы. В июне-июле она составляла 96,3 тысяч рублей, а в октябре-ноябре — 106,8 тысяч рублей.
«Нельзя сказать, что сфера добычи перестала испытывать потребность в новом персонале — количество открытых вакансий здесь по-прежнему велико», — приводит издание слова руководителя внешних коммуникаций hh.ru в регионах Анны Осиповой.
Ранее сообщалось, что в Тюменской области возросла конкуренция за топ-менеджеров. В этом году количество вакансий среднего и высшего менеджмента выросло на 83% в сравнении с прошлым годом. Общее количество резюме увеличилось на 3%.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Диана Устинова