В ХМАО в сентябре пенсии и пособия будут выдавать по измененному графику

деньги Фото: Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 1 сентября, УралПолит.Ru. В Югре изменился график выплаты пенсий и пособий. Данные об этом опубликовали на сайте Соцфонда ХМАО.

Так, пенсионерам, которые получают выплаты в банке, деньги придут 5, 8, 18 и 22 сентября. 1 сентября через банки единое пособие получат семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины. Также средства направят получателям выплат по беременности и родам и уходу за ребенком до полутора лет.

Ежемесячные выплаты из маткапитала придут на банковские карты 5 сентября, а выплаты по уходу за детьми до 1,5 лет работающим родителям – 8 сентября, пишет портал «Муксун.fm».

Тем же, кто получает пособия и пенсии по почте, деньги доставят в период с 4 по 30 сентября. Точная дата зависит также от графика работы почтового отделения. В Соцфонде отметили, что если дата выплаты выпадет на выходной, то деньги перечислят заранее.

В России, напомним, в прошлом году региональные доплаты к пенсии получили на 130 тысяч человек больше плана. Ситуацию в правительстве объяснили проведением внеплановой индексации прожиточного минимума на 10%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров