«Такого вы еще не видели!» В День города челябинцам подарили бойцовское шоу

Генеральным партнером шоу «Челябинск-280» стала Русская медная компания

В Челябинске состоялось бойцовское гала-шоу, приуроченное к 280-летию со дня основания города. В южноуральскую столицу съехались титулованные спортсмены из США, Германии, Никарагуа и Филиппин. Впервые в профессиональном бою на российской земле выступил 30-летний экс-чемпион мира, «Русский мексиканец» Евгений Градович. Боец ММА, челябинец Максим Новоселов эффектно отправил в нокаут американца Джимми Амбрица. Седьмую досрочную победу завоевал екатеринбуржец Иван Штырков в поединке с Рико Родригесом из США. Подробности – в нашем материале.

Бойцовское шоу организовал промоутер Titov Boxing Promotions и Федерация бокса Челябинской области при поддержке Русской медной компании, которая стала генеральным партнером проекта. Организаторы отметили, что шоу вызвало большой интерес у челябинцев. Билеты раскупили заранее, часть из них распространялась бесплатно через спортшколы и секции. Половина вырученных от продажи средств поступит в благотворительный фонд РМК и пойдет на лечение онкобольных детей, сообщил депутат заксобрания Челябинской области, советник президента Русской медной компании Анатолий Еремин.

Организаторы приготовили для зрителей 13 поединков: матчевую встречу Россия – Германия по профессиональному боксу, поединки по ММА, тайскому боксу и К1. На трибунах восьмитысячной ледовой арены «Трактор» практически не осталось свободных мест. Программу открыли бои по тайскому и профессиональному боксу и кикбоксинг в версии К1. Поединки сопровождались эффектным световым шоу, для этого в зале установили 65 световых голов. Детально рассмотреть, что происходит на ринге, с самых дальних трибун можно было с помощью больших экранов. После музыкальной паузы – концерта рэпера Басты началась матчевая встреча Россия – Германия по любительскому боксу. Она завершилась с общим счетом 4:0 в пользу российских спортсменов. Зрители болели за участников поединков и скандировали «Россия». Трое из четырех спортсменов – Эдуард Абзалимов, Артем Зайцев и Антон Кудинов представляли Челябинскую область. Медали и кубок победителям вручил губернатор Борис Дубровский.

«Поздравляю вас с юбилеем города, с 280-летием. Город – это, конечно, люди, – поприветствовал гостей глава региона. – В Челябинске живут разные люди. Кто-то любит классику, кто-то джаз, кто-то рэп. Челябинск без ума от хоккея, а кто-то любит бокс. В День города мы подготовили самые разные мероприятия для разных предпочтений. Этот праздник – подарок к юбилею города. Спасибо спортсменам за победу. Победы нам нужны, и они у нас обязательно будут».


После церемонии награждения бойцовское шоу продолжалось главными боями. За титул WBCAsianSilver боролись представитель Казахстана, чемпион Паназиатской боксерской ассоциации 2009 Миржан Жаксылыков и филиппинец, чемпион Азии Римар Метуда. Титул достался Жаксылыкову, которого зрители рьяно поддерживали с трибун.

Одна из самых долгожданных встреч гала-шоу – бой титулованного российского боксера, экс-чемпиона мира в полулегком весе по версии IBF Евгения Градовича и никарагуанца Эусэбио Осэхо. Первый профессиональный бой «Русского мексиканца» на Родине (Градович живет и тренируется в США) увенчался победой. В интервью спортсмен признался, что решение судей стало для него неожиданностью, и отметил высокий уровень организации шоу.

«Я благодарен Герману Титову, компании Titov Boxing Promotions, Русской медной компании за все созданные для меня условия, – заявил спортсмен. – Раньше меня не встречали так, как в России. Я получал все сверх нормы, выбирал для тренировок любые залы, комфортно жил и готовился к бою на Урале, но все-таки где-то не доделал свою работу, и надеюсь, что мне дадут еще один шанс проявить себя по-максимуму». Несколько дней Градович планирует провести на Урале со своей семьей, которая приехала в южноуральскую столицу, чтобы поддержать спортсмена.

В финале гала-шоу состоялось два боя по ММА в весе свыше 93 кг. Обе встречи завершились досрочно в первом раунде. Чемпион Европы по боевому самбо, профессиональный боец ММА из Челябинска Максим Новоселов отправил в технический нокаут американца Джимми Амбрица, за плечами которого 36 боев. Амбриц получил травму руки и заявлял, что Новоселов нарушил правила. Тем не менее после просмотра записи боя судьи отдали победу челябинцу. Оба бойца от комментариев СМИ отказались, сославшись на состояние здоровья. 

Заключительный бой состоялся между российским самбистом, призером чемпионата России, екатеринбуржцем Иваном Штырковым и американцем Рико Родригесом. Уралец отправил Родригеса в нокаут и завоевал свою седьмую досрочную победу. Иван Штырков сообщил журналистам, что не ожидал такой быстрой и относительно легкой победы, ведь Родригес – очень сильный соперник.

Директор Titov Boxing Promotions Алексей Титов остался доволен организацией мероприятия в Челябинске. Он не исключает, что в южноуральской столице можно проводить по три-четыре подобных бойцовских турнира в год. Напомним, что в июле компания организовала в Екатеринбурге зрелищный бой, где челябинский боксер Сергей Ковалев защитил три своих пояса. По словам организаторов, главное, что благодаря таким мероприятиям дети (а на трибунах их было немало) начинают приобщаться к спорту.

Фото Павла Табарчука

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров