Легенда челябинского бокса Сергей Ковалев возвращается на Урал. В день св. Георгия Победоносца его ждет суперпоединок

На родине компания уральского бизнесмена Игоря Алтушкина приготовила Сокрушителю неожиданный сюрприз

11 июля в Екатеринбурге запланирован решающий бой между чемпионом мира по версиям WBO Super, WBA Super и IBF в полутяжелом весе Сергеем KRUSHER Ковалевым и Айзеком Golden Boy Чилембой. Этот бой станет для уроженца Челябинска Сергея Ковалева первым боем по защите всех трех его титулов в России. Организатором этого грандиозного мероприятия выступает компания Titov Boxing Promotions, генеральный спонсор проекта – Русская медная компания.

Подробности – в материале экспертного канала.

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, в день святого Георгия Победоносца, Русская медная компания и Titov Boxing Promotions подарят уральцам два невероятных спортивных шоу. 6 мая во Дворце игровых видов спорта пройдет гала-турнир по профессиональному боксу и боям без правил. Зрителей ждут сразу четыре чемпионский поединка и мега-бой по ММА в один вечер. А в рамках мега-боя по ММА екатеринбуржец Иван Штырков встретится с легендой смешанных единоборств Джеффом Монсоном (Россия/США).

Гала-шоу 6 мая станет разогревом перед еще более впечатляющим событием, которое состоится 6 мая. В этот день на ринг выйдут чемпион мира по версиям WBO Super, WBA Super и IBF в полутяжелом весе Сергей KRUSHER Ковалев и Айзек Golden Boy Чилемба.

Сергей Ковалев не проводил боев на территории России с 2011 года

Российский «Сокрушитель» Сергей KRUSHER Ковалев – чемпион мира по версиям WBO Super, WBA Super и IBF в полутяжелом весе прилетает в Россию для защиты трех своих титулов в поединке против Айзека Golden Boy Чилембы. Бой пройдет в вечер отрытия международной промышленной выставки «Иннопром-2016» во Дворце игровых видов спорта (ДИВС).

Находясь в ранге одного из топ-3 боксеров вне зависимости от весовых категорий, 33-летний уроженец Челябинска Сергей Ковалев не проводил боев на территории родной страны с 2011 года. Сергей завоевал свой титул WBO в 2013, нокаутировав тогда еще не знавшего поражений Натана Клеверли. Затем последовали три успешные защиты титулов, которые Ковалев завершил нокаутами. В 2014 году Сергей встретился с легендарным Бернардом The Alien Хопкинсоном в объединительном бою поясов по версиям WBO, WBA и IBF. После победы единогласным решением судей в 12-ти раундах над Хопкинсом KRUSHER провел три успешные защиты всех трех титулов, завершив все бои досрочно, включая два технических нокаута против бывшего чемпиона мира по версии WBC Жана Паскаля. Бой 11 июля станет первым для Ковалева боем по защите трех титулов в России.

Как заявляет сам Ковалев, «Я очень рад провести бой в России. Это большая гордость и честь для меня привезти все мои титулы домой. Я хочу поблагодарить Игоря Алтушкина из Русской медной компании, моего менеджера Эгиса Климаса и промоутера Кэти Дуву за то, что они смогли организовать мой бой в России и осуществить мечту моих болельщиков. Чилемба не простой боксер, и я буду усердно готовиться к этому бою».

Соперником Ковалева будет африканский боксер Айзек Golden Boy Чилемба

Претендент Айзек Golden Boy Чилемба, 28 лет, родом из Малави (Восточная Африка), но проживает в ЮАР. Чилемба бесшумно поднимался в рангах полутяжелой весовой категории и в 2015 году получил возможность от федераций IBF и WBC побороться в качестве обязательного претендента на пояса. Айзек решился выйти на бой против Элейдер Альвареса, организованный на домашней арене Альвареса, чтобы побороться за титул WBC. В ноябре 2015 Golden Boy терпит сомнительное поражение, уступая Альваресу решением большинства судей. Бой против Ковалева дает Чилембе шанс побороться за три остальных пояса в полутяжелом дивизионе, а также реабилитироваться после сомнительного поражения.

«Я благодарю Сергея и его команду за то, что на кон они готовы были поставить все три титула Ковалева, чтобы увидеть меня на ринге против него. Однако я хочу сказать, что их ждет сюрприз, так как они подарили возможность совсем не тому парню. Я собираюсь вкалывать по полной и сделать все, чтобы победить! Россия, жди, я еду!», – сказал он.

Бой Ковалев – Чилемба в России в прямом эфире покажет Первый канал.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров