ТМК стала лауреатом национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР»

ТМК Фото: пресс-служба ТМК

УРФО, 21 июля, УралПолит.Ru. Трубная металлургическая компания стала лауреатом ежегодной национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2023» в номинации «Строительство и эксплуатация очистных сооружений». Об этом сообщила пресс-служба организации.

Награду получил проект модернизации биоинженерной системы доочистки сточных вод Северского трубного завода, который входит в ТМК. Система представляет собой ряд биопрудов, обеспечивающих глубокую очистку протекающей через сооружение воды: около 16 тысяч кубических метров в сутки.

«Выбирать победителей год от года становится все сложнее, так как конкурсанты представляют высокого уровня решения в области устойчивого развития и демонстрируют передовые проекты технологической модернизации производства и его экологической безопасности», — резюмировал председатель экспертного совета премии и зампредседателя Общественного совета Минприроды РФ Сергей Алексеев.

Также он отметил, что при выборе победителя жюри руководствовалось следующими критериями: новизны, социальной и экономической значимости, эффективностью с точки зрения охраны окружающей среды. Помимо ТМК в число претендентов на премию попали организации, презентовавшие решения по: техномодернизации производства и его экобезопасности, внедрению наилучших доступных технологий, рациональному использованию природных ресурсов и развитию природоохранных программ.

«ТМК принимает участие в подобных премиях, чтобы популяризировать природоохранную деятельность, поделиться собственной экспертизой и продемонстрировать высокий уровень корпоративной ответственности перед обществом и окружающей средой», — подчекрнул заместитель гендиректора и технический директор ТМК Борис Пьянков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров