Женщина и ребенок пропали в горах Башкирии

​УФА, 8 августа, УралПолит.Ru. В Башкирии потерялась женщина и ее несовершеннолетняя дочь.

УФА, 8 августа, УралПолит.Ru. В Башкирии потерялась женщина и ее несовершеннолетняя дочь.

В Белорецком районе Башкирии спасатели ищут 49-летнюю женщину и ее 14-летнюю дочь. Обе они пропали во время подъема на хребет Инзерских зубчаток. Они поднимались туда в составе группы из девяти человек, которая не была официально зарегистрирована в МЧС.

В какой-то момент женщина и девочка отстали от группы. После этого никто их не видел. По сообщению Госкомитета РБ по ЧС, сейчас на поиски отправились 12 спасателей и 13 сотрудников правоохранительных служб. Также маму с дочкой ищут 3 кинолога с собаками и вездеход-болотоход.

«В настоящее время поиски пропавших организованы силами спасателей Белорецкого зонального поисково-спасательного отряда Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациями и МВД по Республике Башкортостан. На поиски привлечены 12 спасателей, 13 человек правоохранительной службы, из них 3 кинолога и 2 единицы спасательной техники, в том числе болотоход. Также к месту следуют спасатели Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России», – рассказали в ведомстве. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров