Девочки обняли друг друга перед смертью: трое детей погибли в огне в башкирском селе

​УФА, 17 декабря, УралПолит.Ru. В минувшие выходные в башкирском селе произошла страшная трагедия: трое маленьких детей погибли в огне.

УФА, 17 декабря, УралПолит.Ru. В минувшие выходные в башкирском селе произошла страшная трагедия: трое маленьких детей погибли в огне.

Пожар произошел поздней ночью 16 декабря в селе Кандры. Соседи увидели, как полыхает шпальный дом, где жила семья с тремя маленькими детьми. Приехавшие на место пожарные быстро справились с огнем. При осмотре завалов они обнаружили троих маленьких детей.

Когда начался пожар, в доме были брат с сестрой двух и четырех лет, а также трехлетняя дочка подруги матери малышей. В ту страшную ночь матери оставили детей одних, а сами пошли в гости. Пожар начался в большой комнате, и спасаясь, дети спрятались в дальнем конце дома, где находилась котельная. Пожарные обнаружили двух девочек на кресле: они погибли, крепко обняв друг друга. Двухлетний мальчик прижался к стене, спрятав под тазик голову, рассказывает «Башинформ».

Врио главы Башкирии Радий Хабиров выразил сочувствие в связи с гибелью детей. Он отметил, что буквально за день до трагедии приезжала комиссию, которая проверяла пожарную безопасность в доме. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров