Дознавательница из Уфы, ставшая жертвой изнасилования, изменила показания

УФА, 26 апреля, УралПолит.Ru. Сейчас в правоохранительных органах признаются, что ситуация стала еще более запутанной.

УФА, 26 апреля, УралПолит.Ru. Сейчас в правоохранительных органах признаются, что ситуация стала еще более запутанной.

Дознавательница из Уфы, ставшая жертвой изнасилования своих коллег, изменила свои показания. Об этом местным журналистам рассказали источники в правоохранительных органах. Как стало известно, девушка вдруг заявила, что неизвестные недавно возили ее в Москву, чтобы освежить память. Сразу после той поездки она вспомнила, что обвиняемые пытались ее напоить, а на следующий день просили забыть события минувшие события. Кроме того, изменилось и время возвращения горожанки домой. Наиль Багаутдинов, адвокат обвиняемого Яромчука, акцентирует внимание, что ранее в протоколе было записано — его подсудимый привез девушку домой в полночь. Позже же выяснилось, что в квартиру дознавательница попала только к 5 утра, потому что долго сидела на лестнице в подъезде и плакала.

«Уфа1» передает, что всем троим подозреваемым дважды уже продлевали срок ареста. Сегодня же суд вновь заслушает прошение официального представителя Яромчука о снисхождении к заключению. Пока же Багаутдинов отметил, что Яромчук страдает от тесного соседства с педофилами — те неоднократно оказывали психологическое давление на его подзащитного, чтобы тот сознался в содеянном. 

Напомним, в октябре 2018 года дознавательница из Уфы обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании коллегами более старшего звания прямо на рабочем месте. После этого горожанка хотела получить статус адвоката и стребовать с обидчиков 30 миллионов рублей. В итоге, всех участников истории уволили из органов. 

Фото: vesti.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров