Судить обвиняемых в изнасиловании уфимской дознавательницы будут в июне

УФА, 30 апреля, УралПолит.Ru. Адвокаты обвиняемых уверены, что доказательств содеянного их подсудимыми нет, а обвинение выстраивается на словах пострадавшей.

УФА, 30 апреля, УралПолит.Ru. Адвокаты обвиняемых уверены, что доказательств содеянного их подсудимыми нет, а обвинение выстраивается на словах пострадавшей.

Советский районный суд может вынести приговор полицейским, которые изнасиловали дознавательницу, уже в июне. По данным СМИ, сейчас Следственный комитет уже завершил расследование — подсудимые изучают 11 томов дела. Двое из трех фигурантов получили продление меры пресечения, третий же — Павел Яромчук может оказаться под домашним арестом.

Адвокаты рассказывают «Коммерсанту», что изучение документов продвигается очень медленно. Так, один из обвиняемых успел прочесть три тома, двое других — два тома. Всего же они тратят на это от 20 минут до 2 часов, но не каждый день. Официальные представители лиц уверены — весомых доказательств их вины у следствия нет. Обвинение выстраивается только на словах пострадавшей, а та в свою очередь давала показания, читая с тетрадки. «Перед заседанием суда Матвеев попросил девушку рассказать, как все было на самом деле, и признать, что она просто портит людям жизнь. Ее адвокат интерпретировала эту просьбу в свою пользу, изложила судье уже как угрозу и попросила всех троих оставить под стражей», - негодуют адвокаты.

Сейчас все стороны ждут разрешения ситуации. Каждый из действующих лиц уверен — правда именно на его стороне. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров