Хирург отправил магнитогорского студента умирать в общежитие

​МАГНИТОГОРСК, 1 августа, УралПолит.Ru. Во Владивостоке после падения с мотоцикла скончался 22-летний студент Тихоокеанского государственного медуниверситета.

МАГНИТОГОРСК, 1 августа, УралПолит.Ru. Во Владивостоке после падения с мотоцикла скончался 22-летний студент Тихоокеанского государственного медуниверситета.

Мать погибшего из-за халатности врача-хирурга студента рассказала о том, что 12 июня 2019 года, когда экзамены были позади, ее сын отправился с друзьями кататься на мотоциклах. Парень сел на «железного коня» впервые. Молодой человек даже не думал, что развлечение может стать для него роковым. На повороте парень вылетел из седла и упал на ограждение. К нему подбежали приятели, чтобы справиться о здоровье. Студент пожаловался на боль в руке. В трампункте врач диагностировал перелом руки. Также было подозрение на тупую травму живота. 22-летнему парню сделали УЗИ, однако никаких патологий хирург не увидел. Студенту дали больничный.

В общежитии уроженец Магнитогорска слег на кровать. Его мучили сильнейшие боли. Студенты-медики сделали ему укол. Выписанный хирургом препарат на время обезболил кровь. Но он сделал кровь молодого парня еще более жидкой, и через трещину в тонком кишечнике кровь стала поступать в брюшину в большом количестве. Утром 14 июня парень скончался. Следователи проводят проверку по факту трагедии.

Мать студента уверена, что виноват конкретный врач. Трагедии можно было бы избежать, если бы парня как следует обследовали. Однако семью медика знают в городе и он может избежать наказания. «В честь его дедушки хотят назвать улицу во Владивостоке, они знаменитые детские хирурги, его папа и дедушка. Я не рассуждаю, я утверждаю, что в смерти моего сына виновен конкретный врач. Потому что он не сделал ничего», – передает «Верстов.Инфо» слова убитой горем женщины. Даже обычный анализ крови показал бы, что в организм парня теряет много крови.

Женщина собиралась приехать в вуз на вручение диплома, но вместо этого получила гроб с сыном. Прощание со студентом проходило в аудитории университета.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров