​Нацпарк «Таганай» внес в черный список тюменскую компанию за вандализм

Национальный парк Таганай Фото: vk.com/fgby_np_taganay

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, УралПолит.Ru. Тюменская компания «Черный чеснок», продающая овощ, сделала надпись на одном из останцев в национальной парке «Таганай». Они написали на камне название своего аккаунта в Instagram.

Руководство челябинского национального парка «Таганай» внесла компанию из Тюмени, которая продает чеснок, в черный список. Поводом стало «творческое» продвижение аккаунта в Instagram. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе нацпарка.

«Один из останцов таганайской Семибратки попытались превратить в рекламный носитель. О «креативном» – на их взгляд – подходе к продвижению в своем Instagram рассказали сами инициаторы акции. <...> Мы уже направили в «Черный чеснок» представление и занесли эту компанию в черный список», – уточнили в пресс-службе.

В своем аккаунте тюменская компания рассказала, что каждый, кто сфотографируется на фоне названия аккаунта в социальной сети, тот получит товар – чеснок – в подарок. При этом если надписи стерло, их можно можно обновлять.

«Представители тюменской компании «Черный чеснок» – именно они побывали на Семибратке и оставили там такие следы, не увидели в этом ничего такого. Между тем, правилами посещения национального парка «наскальная живопись» запрещена», – подчеркнули в пресс-службе национального парка.

Между тем, пользователи не оценили акцию. Некоторые обвинили тюменцев в вандализме, а также выразили уверенность в необходимости наказать их штрафом за грубое нарушение.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров