Судмедэксперт назвал причину смерти 17-летней Елены Патрушевой

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Причиной смерти 17-летней челябинской школьницы Елены Патрушевой стала тупая травма шеи. Как передает журналист экспертного канала, об этом заявил допрошенный по ходатайству стороны защиты судебный эксперт.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Причиной смерти 17-летней челябинской школьницы Елены Патрушевой стала тупая травма шеи. Как передает журналист экспертного канала, об этом заявил допрошенный по ходатайству стороны защиты судебный эксперт.

Сегодня в Челябинском областном суде продолжилось разбирательство по делу об убийстве челябинской школьницы Елены Патрушевой. По ходатайству стороны защиты суд допросил судебно-медицинского эксперта, который пояснил, что причиной смерти девушки стала тупая травма шеи. При этом он не исключил, что повреждения могли быть причинены от удара ногой.

Напомним, на одном из предыдущих заседаний обвиняемый в убийстве Елены Патрушевой ее парень Кирилл Планков дал признательные показания, что, находясь в лесном массиве в присутствии своего сводного брата Максима Валишина, избивал руками и ногами школьницу.

Сегдня же суд уточнил исковые требования семьи Патрушевой, которая настаивает на взыскании компенсации морального вреда с Планкова и Валишина в размере трех миллионов рублей в равных долях (с каждого по 1,5 миллиона рублей).

Планков в судебном заседании пояснил, что исковое заявление поддерживает, готов выплачивать родственникам убитой компенсацию, однако на вопрос суда, каким именно способом он собирается это делать, подсудимый ответить не смог, пояснил, что какого-либо имущества в собственности и денежных средств не имеет.

Валишин заявил, что поскольку своей вины в убийстве он не признает, то и исковые требования в отношении себя считает необоснованными.

По ходатайству государственного обвинителя в судебном заседании был оглашен ряд письменных доказательств, содержащихся в материалах дела. В их числе характеристики, данные Планкову и Валишину с мест их учебы. Из них следует, что Валишин в школе и училище увлекался лишь спортом, имел удовлетворительные оценки, интереса к учебе не проявлял, не старался исправить недостатки. В училище Валишина охарактеризовали как вспыльчивого, дерзкого и конфликтного человека, агрессивно реагирующего на замечания. Друзей среди одногруппников у него не было.

Планкова преподаватели охарактеризовали как эмоционально неуравновешенного человека с завышенной самооценкой. В характеристике содержатся сведения о том, что Планков не проявлял интерес к занятиям, засыпал на уроках, уходил с учебы тогда, когда считал нужным, сквернословил с учениками и учителями.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях