Работникам копейских электросетей подняли зарплату на 7 %

КОПЕЙСК, 2 июля, ИА УралПолит.Ru. С 1 июля руководство МУП «Копейские электрические сети» повысило зарплату сотрудников на 7%. На предприятии, которое обеспечивает бесперебойную подачу и распределение электроэнергии, а также обслуживание сетей, трудятся 120 человек, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные правительства Челябинской области.

КОПЕЙСК, 2 июля, ИА УралПолит.Ru. С 1 июля руководство МУП «Копейские электрические сети» повысило зарплату сотрудников на 7 %. На предприятии, которое обеспечивает бесперебойную подачу и распределение электроэнергии, а также обслуживание сетей, трудятся 120 человек, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные правительства Челябинской области.

«КЭС уже не первое предприятие города, которое откликнулось на наш призыв провести экономический анализ и изыскать возможности для индексации и сохранения заработной платы. Сегодня можно констатировать, что копейские предприятия ответственно подошли к этому вопросу. Хочется надеяться, что процесс повышения зарплат и доходов жителей будет продолжен», – прокомментировал глава Копейска Вячеслав Истомин.

Зарплату работникам ОАО «Копейский машиностроительный завод им. С. М. Кирова» подняли на 11,4 %. Сотрудникам ПАО «Птицефабрика Челябинская», расположенной в поселке Октябрьском, повысят зарплату на 8 %. С августа работники копейского предприятия «Нисма» будут получать на 8 % больше. Помимо повышения зарплаты планируется и небольшое увеличения штата, поскольку продукция успешно конкурирует с импортными аналогами.

Проблема индексации заработной платы стала публично обсуждаться в регионе в ходе праймериз «Единой России». Одной из главных проблем жители области назвали падение реальных доходов, которые не успевают за ростом инфляции. В ответ на это губернатор Борис Дубровский решил провести личные переговоры с крупными предприятиями области и призвал руководителей найти возможности поднять зарплату.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров