Сеть аптек «Классика» стала официальным партнером турнира городов России по художественной гимнастике

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, ИА УралПолит.Ru. В Магнитогорске завершился 15-й турнир городов России по художественной гимнастике, посвященный памяти легендарной южноуральской гимнастки и тренера Раисы Шуваловой. Сеть аптек «Классика» активно поддержала спортивное мероприятие. Лучшие тренеры, воспитывающие юных чемпионок получили подарки и премии из спонсорского фонда турнира, сообщает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, ИА УралПолит.Ru. В Магнитогорске завершился 15-й турнир городов России по художественной гимнастике, посвященный памяти легендарной южноуральской гимнастки и тренера Раисы Шуваловой. Сеть аптек «Классика» активно поддержала спортивное мероприятие. Лучшие тренеры, воспитывающие юных чемпионок, получили подарки и премии из спонсорского фонда турнира, сообщает «УралПолит.Ru».

Турнир памяти Шувалова – соревнования всероссийского масштаба, которые уже не первый год собирают тысячи ценителей художественной гимнастики. С каждым годом число участниц турнира растет. В этом году за награды боролись 400 представительниц 13 городов России. Самой юной спортсменке турнира было шесть лет, самой старшей – шестнадцать. Судейская команда оценила выступления тридцати команд в групповых упражнениях и 300 выступлений гимнасток в личном зачете.

По словам главного судьи соревнований Ирины Козловой, в этом году сильнее всех проявили себя челябинки, которые заняли лидирующие позиции в турнирном зачете. В индивидуальных соревнованиях представительницы южноуральской столицы завоевали первые места в своих возрастных группах, которые определяют по году рождения спортсменок. 2007-2008 год – Анна Оливенко и Арина Гайсина, 2006 год – Анна Грош, 2003 год – Елизавета Гущина, 2002 год – Мария Шарпилова.

Магнитогорские спортсменки завоевали четыре медали в групповом зачете и 14 – в индивидуальном. Отличились две магнитогорские команды – «Кексы» и «Волшебники». У первой команды «серебро» по второму спортивному разряду, а у второй — «бронза» по третьему спортивному разряду. В индивидуальном зачете среди девочек 2008 года рождения Софья Погожих из Магнитогорска заняла первое место. Мария Ахтямова среди спортсменок 2005 года рождения заняла II место в группе «Б». А ее сверстницы Милана Воевода и Анастасия Дейнего поделили III место в группе «А». Мария Лямина стала серебряным призером в своей возрастной группе – 2004 года рождения, Алена Бакирова удостоилась «серебра» по программе мастеров спорта.

«Конечно, у нас еще есть резервы. Нашим девочкам есть к чему стремиться. Но и достигнутые результаты очень неплохи. Особенно, если учесть, что Челябинск, Самара, Курган, Озерск прислали очень сильных спортсменов и серьезных соперников, - сообщила главный судья соревнований Ирина Козлова, отдельно отметив спонсорскую поддержку турнира. - Нам было очень приятно, что сеть аптек «Классика» поддержала наш турнир. Эта помощь была очень кстати! Благодаря «Классике» и ее руководителю, депутату областного Законодательного собрания Лене Колесниковой, был создан призовой фонд для тренеров, чьи воспитанницы стали призерами Шуваловского мемориала».

Организаторы турнира поблагодарили сеть аптек «Классика» за поддержку детско-юношеского спорта. В будущем юные звезды турнира могут блеснуть и на других соревнованиях всероссийского и международного уровня.

Справка «УралПолит.Ru»:

Художественная гимнастика считается одни из самых зрелищных видов спорта, который благодаря связке музыки и хореографии развивает в спортсменках чувство ритма, координацию и грациозность движений. На Южном Урале для поддержки этого вида спорта создана региональная Федерация художественной гимнастики. По данным федерации, в число лучших спортсменок на Южном Урале входит 38 человек, среди них мастера спорта Дарья Бычкова, Дарья Яковлева, Валерия Конотоп и другие. Ежегодно в регионе проводится турнир на Кубок губернатора Челябинской области по художественной гимнастике, куда съезжаются спортсменки со всей страны. 

Сеть аптек «Классика» не первый год поддерживает детско-юношеский спорт в Челябинской области, это один из приоритетов социальной политики компании. В декабре 2014 года на церемонии главной межрегиональной Премии делового сообщества «Итоги года Урала и Сибири» крупнейшая в регионе сеть аптек «Классика» была названа лучшей в номинации «Социальный проект года». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров