Пожар в челябинской колонии № 8 потушен

ЧЕЛЯБИНСК, 2 апреля, ИА УралПолит.Ru. Вспыхнувшая кровля ИК-8 на улице Северной, 2а локализован и потушен. Возгорание возникло в 3.30 часов на чердаке отряда №8 локального участка №1 жилой зоны. Площадь возгорания составила около 800 квадратных метров, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ИА УралПолит.Ru. Вспыхнувшая кровля ИК-8 на улице Северной, 2а была потушена. Возгорание возникло в 3.30 часов на чердаке отряда № 8 локального участка №1 жилой зоны. Площадь возгорания составила около 800 квадратных метров, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.

«Незамедлительно была организована эвакуация осужденных. В настоящее время пожар локализован и потушен. Предположительно возгорание произошло в результате короткого замыкания электрокабеля, проходящего транзитом по кровле строения», – сообщили в ГУФСИН.

На место пожара выехали руководство ГУФСИН России по Челябинской области, региональных ГУ МЧС и СК, Челябинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Материальный ущерб устанавливается. Жертв среди спецконтингента и состава ИК нет.

Добавим, что ИК-8 относится к исправительным колониям общего режима. Исправительное учреждение находится в черте города, неподалеку от перекрестка улицы Российская, автодороги Меридиан и проспекта Победы. Заключенные, которые отбывают наказание в ИК-8, в центре трудовой адаптации изготавливают термосы, светильники, посуду, картины, ножи, металлоконструкции.

ИК-8 «прославилась» в СМИ несколькими попытками суицида заключенных. Осенью 2013 года в исправительном учреждении покончил с собой молодой человек, осужденный за кражу. Ранее заключенные совершили еще два самоубийства. В учреждение выезжали члены ОНК, которые позже сообщили, что условия содержания в штрафном изоляторе колонии «плохие для всех». В ноябре 2013 года в ИК-8 загорелось административное здание, постепенно огонь перекинулся на кровлю. Причиной пожара также стало замыкание электропроводки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров