Борис Дубровский: трагедия на озере Максимка случилась из-за пренебрежения техникой безопасности

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел экстренное совещание по поводу трагедии в Чесменском районе на озере Максимка.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел экстренное совещание по поводу трагедии в Чесменском районе на озере Максимка.

В Челябинске продолжают устанавливать обстоятельства трагедии, которая произошла накануне на озере в Чесменском районе. Как сообщили в пресс-службе главы региона, семьи погибших получат материальную помощь. При этом Борис Дубровский в очередной раз подчеркнул, что родителям, особенно в летний сезон, нужно быть очень внимательными к детскому отдыху: «Посмотрел в материалах даты рождения погибших… Это вызывает бурные эмоции. Все обстоятельства трагедии еще предстоит установить, но уже сейчас понятно, что она произошла вследствие пренебрежения правилами безопасности».

По словам вице-губернатора региона Олега Климова, на озере Максимка перевернулась моторная лодка, в которой было семь человек. Из них утонули четверо детей и один взрослый, двое спаслись. С берега на помощь отправились еще двое мужчин, которые тоже погибли.

В свою очередь чиновник отметил, что Максимка - частный водоем, принадлежавший одному из погибших: «Лодка не была зарегистрирована, у ее владельца лодки не было прав на управление плавательным средством, оборудованного мотором. Также ни на одном человеке не было спасательных жилетов. Правила безопасности были полностью нарушены, это и привело к трагедии», – заметил Климов.

Сейчас на месте крушения лодки продолжают работать спасатели, с родственниками погибших общаются психологи. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Напомним, трагедия произошла накануне вечером. Лодка на озере Максимка опрокинулась. В результате погибло шесть человек. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров