​На Южном Урале выходные будут ветреными и дождливыми

Ветер Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, УралПолит.Ru. Челябинские синоптики составили прогноз погоды на ближайшие выходные. Так, суббота и воскресенье будут теплыми, но дождливыми.

Выходные на Южном Урале не будут располагать к прогулке. В регионе ожидаются дожди и сильный ветер. Так, в субботу дневная температура будет варьироваться от +19 до +24. Также прогнозируются кратковременные, но местами сильные дожди. При порывах скорость ветра ночью достигнет отметки в 20 метров в секунду, а днем – от 18 до 23 метров в секунду. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе челябинского гидрометцентра.

В воскресенье дожди продолжатся. Температура воздуха в светлое время суток составит от +13 до +18, а на юге региона – до +23 градусов. Западный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью от 6 до 11 метров в секунду, при порывах – до 23 метров в секунду.

При этом в Челябинске также будут идти дожди. В субботу воздух прогреется от +21 до +23 градусов, а порывы ветра днем составят до 22 метров в секунду, хотя в воскресенье он будет слабее – порывы достигнут отметки в 18 метров в секунду. Днем, 5 сентября, температура воздуха составит всего от +16 до +18 градусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров