В аэропорту Челябинска трап въехал в самолет

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, УралПолит.Ru. В аэропорту пассажирский трап врезался в самолет.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, УралПолит.Ru. В аэропорту пассажирский трап врезался в самолет.

Сегодня в аэропорту Челябинска трап, который подъезжает к самолету для высадки и посадки пассажиров, врезался в него. Он повредил воздушное судно и его обшивку. Следственный комитет начал проверку по данному факту, сообщает пресс-служба СК на транспорте по Челябинской области.

Самолет Airbus 321 совершал рейс «Москва – Челябинск – Москва». В аэропорту Челябинска пассажиры должны были покинуть воздушное судно. На момент столкновения с трапом на борту самолета находилось 163 пассажира и 6 членов экипажа.

Сейчас предстоит разобраться, что стало причиной столкновения, почему траповщик во время не смог остановить движение самоходного трапа. Также авиакомпания должна оценить свои расходы и ущерб, который был ей причинен из-за данного инцидента.

Скорее всего, после столкновения с трапом, данное воздушное судно не смогло продолжить движение и совершить следующий рейс. Необходимо проверить, не повредить ли вмятина на обшивке самолета его движению. Если ситуация развивалась именно так, то это могло спровоцировать задержку остальных рейсов авиакомпании и нанести не малый ущерб ей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров