Мэр Каслей покидает свой пост

КАСЛИ,4 апреля, ИА УралПолит.Ru. Глава Каслей Юрий Скулыбердин принял решение покинуть свой пост и написал заявление об увольнении. Депутаты рассмотрят его на днях на внеочередном заседании.

КАСЛИ,4 апреля, ИА УралПолит.Ru. Глава Каслей Юрий Скулыбердин принял решение покинуть свой пост и написал заявление об увольнении. Депутаты рассмотрят его на днях на внеочередном заседании.

О том, что глава Каслей уйдет в отставку стало известно еще в феврале. Правда тогда говорилось, что мэр возьмет отпуск, из которого уже не вернется на сове рабочее место, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на собственный источник в администрации губернатора и областного правительства.

Примечательно, что в том же месяце в отставку подал и глава района Александр Грачев. Он был отстранен от должности по ходатайству следователя. Его обязанности исполняет первый замглавы Вячеслав Горобец. Экс-главе района предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в период 2012-2013 годов Грачев, будучи замглавы района, незаконно выделил местным жителям два земельных участка, которые были обременены правами третьих лиц. Год спустя после этого он принял еще одно незаконное решение – теперь о передаче объекта культурного наследия области «Дом купца Хозяинова» для ведения хозяйственной деятельности. В результате историческое здание было демонтировано и на участке построили новый объект.

Напомним, что в конце января группа депутатов, поддерживающих районного главу Александра Грачева, написала обращение президенту Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке с требованием проверить злоупотребления главы Каслей Юрия Скулыбердина при строительстве водоочистительной станции на 7,7 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако мэр проходит по нему только в качестве свидетеля. Среди тех, кто сыпал обвинениями в адрес Александра Грачева и возмущался по поводу бездействия региональный властей, игнорирующих предыдущие обращения, был и Юрий Скулыбердин, который теперь сам решил уйти в отставку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров