На Южном Урале старушку осудили за неосторожные высказывания в присутствии Текслера

В Верхнеуральске после встречи с Текслером 78-летняя старушка отправилась на скамью подсудимых ФедералПресс/Елена Мицих

ВЕРХНЕУРАЛЬСК, 5 марта, УралПолит.Ru. В Верхнеуральске после встречи с главой региона на скамье подсудимых оказалась 78-летняя пенсионерка.

ВЕРХНЕУРАЛЬСК, 5 марта, УралПолит.Ru. В Верхнеуральске старушку осудили за высказывания на публичной встрече с Алексеем Текслером. Об этом сообщает южноуральская прокуратура.

Ведомство сообщает, что в сентябре прошло года женщина 1942 года рождения на встрече главы региона с жителями Верхнеуральского района «в утвердительной форме сообщила заведомо ложные сведения о том, что действующий начальник управления образования администрации района ранее привлекалась к уголовной ответственности».

Позже, в октябре, аналогичное утверждение пенсионерка высказала на заседании собрания депутатов района.

«Приговором мирового судьи подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по статье «Клевета, содержащаяся в публичном выступлении. Приговор в законную силу не вступил», – сообщили в прокуратуре.

В ходе судебного заседания старушка свою вину не признала. За неосторожные высказывания ей назначен штраф в размере 20 тыс. рублей с рассрочкой выплаты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров