Губернатор потребовал завершить реконструкцию насосно-фильтровальной станции в Каслях

КАСЛИ, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. Глава Южного Урала Борис Дубровский поставил задачу по вводу в эксплуатацию насосно-фильтровальной станции в Каслинском районе, сроки реконструкции которой постоянно откладываются. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

КАСЛИ, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. Глава Южного Урала Борис Дубровский поставил задачу по вводу в эксплуатацию насосно-фильтровальной станции в Каслинском районе, сроки реконструкции которой постоянно откладываются. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

На проблемном объекте Борис Дубровский побывал в ходе рабочей поездки и остался крайне недоволен. Осмотрев территорию станции, он заявил: «Что мы видим? Несмотря на то, что областным правительством было выделено муниципалитету достаточно средств, завершение реконструкции в очередной раз по непонятным причинам отложено. Это стыдно и уже не смешно! Мы подключаем к решению этой запутанной проблемы региональный минстрой, потому что есть четкая уверенность, что без его вмешательства объект не будет сдан в эксплуатацию. Нельзя допустить, чтобы Касли опять столкнулись с проблемой питьевой воды при наступлении паводка».

Добавим, что поручение губернатора поставлено на особый контроль, с требованием регулярных отчетов. Глава региона также потребовал от руководства муниципалитета и насосно-фильтровальной станции в течение апреля погасить долги по зарплате перед сотрудниками и разобраться с обоснованностью отмены надбавок за вредность. Об этих проблемах работники сами рассказали губернатору.

Напомним, что реконструкция насосно-фильтровальной станции в Каслинском муниципальном районе уже в течение четырех лет. Постоянную отсрочку введения объекта в эксплуатацию наблюдатели назвали одной из причин отставки главы Каслей Юрия Скулыбердина. Отметим, что его заявление депутаты Горсовета должны будут рассмотреть на внеочередном заседании уже завтра. Глава района Александр Грачев отстранен от должности по ходатайству следствия. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Его обязанности выполняет первый заместитель Вячеслав Горобец.

Фото пресс-службы губернатора Челябинской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров