В Челябинске проверят смертельно опасный подземный переход

​ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, УралПолит.Ru. Челябинский пенсионер получил смертельную травму в одном из подземных переходов. Власти города начали проверку инцидента.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, УралПолит.Ru. Челябинский пенсионер получил смертельную травму в одном из подземных переходов. Власти города начали проверку инцидента.

Сегодня врио главы города Наталья Котова прокомментировала смертельный случай, который произошел в пожилым мужчиной после падения в подземном переходе. Оказывается, мужчина упал на ступеньках и ударился головой об ливневки еще в конце июля. Проходивший рядом молодой человек не успел помочь оступившемуся дедушке. Он вызвал скорую помощь. Пенсионер умер в больнице.

Вопрос о том, что власти Челябинска планируют делать со смертельно опасным переходом, решили задать Наталье Котовой на совещании. Врио главы города заявила, что специалисты изучат состояние ступеней и дадут правовую оценку деятельности подрядчика, который должен был ранее сделать там ремонт. Контракт с этой фирмой был расторгнут. «Этот переход, где произошел трагический случай, он не ремонтируется в этом году. Насколько я понимаю, он был отремонтирован в предыдущий период. Этот период деятельности был за прошлым подрядчиком», − сказала Наталья Котова. Обследование проблемного объекта займется парк имени Пушкина, на чьем управлении находятся подземные переходы.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что Наталья Котова представила нового начальника управления дорожного хозяйства города. Александра Шабалина на этом посту заменит Ринат Кучитаров.

Фото: УралПолит.Ru / Елена Ельцова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров