Ревизоры проверят челябинское миноборнауки

Мастерские Фото: РИА ФедералПресс / Виктор Вытольский

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 октября, УралПолит.Ru. КСП пересчитают расходы на ремонт, оснащение мастерских в колледжах и техникумах.

Челябинские ревизоры проверяют региональное миноборнауки. Они смотрят, как министерство и подведомственные ему учреждения расходуют бюджетные деньги. Ревизоров особенно интересуют траты на развитие ресурсного потенциала образовательных организаций.

«Программа контрольного мероприятия предусматривает проверку расходов, направленных на достижение общественно значимого результата регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» — получение обучающимися профессионального образования, соответствующего требованиям экономики и запросам рынка», — сообщил в пресс-службе Контрольно-счетной палаты Челябинской области.

Ревизоры проверят затраты на улучшение материально-технической и учебно-методической базы, проведение демонстрационных экзаменов, оснащение и ремонт мастерских, многофункциональных центров прикладных квалификаций.

Ранее КСП начала проверку расходов минздрава на борьбу с коронавирусом. Ревизоры смотрят, как ведомство тратило деньги на закупку лекарств и оборудования, ремонт больниц. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров