Ревизоры проверят скандальный челябинский минздрав

Минздрав Фото: РИА ФедералПресс / Елена Сычева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 августа, УралПолит.Ru. Контрольно-счетная палата начала на Южном Урале плановую проверку расходов бюджета на борьбу с коронавирусом.

Челябинские ревизоры пересчитают расходы регионального минздрава на борьбу с коронавирусом. Контрольно-счетная плата проверит траты министерством и его подведомственными учреждениями федеральных и областных денег на закупку лекарств и оборудования, ремонт больниц.

«Программа контрольного мероприятия включает проверку расходов, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики региона, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции», — сообщили в челябинской КСП.

Напомним, год назад в челябинском минздраве прошли обыски. Бывшего замминистра Александра Кузнецова обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и махинациях. Он закупил у компании «Медсервис-регион» томографы по завышенной цене. Ущерб бюджету оценен в 85 млн рублей. Кузнецов вину признал и заключил досудебное заключение. Расследование дела планируется завершить к октябрю.

Еще один фигурант махинаций — гендиректор компании «Медсервис-регион» Елена Селищева. Она проходила по делу свидетелем, но в июне ее задержали по подозрению в подстрекательстве к злоупотреблению полномочиями. Имущество Селищевой на 85 млн рублей арестовано. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях