Из челябинского минздрава уволилась замминистра

Медицина Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, УралПолит.Ru. Челябинский минздрав лишился еще одного замминистра.

Заместитель министра здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская ушла в отставку. Постановление об увольнении подписал губернатор Алексей Текслер.

«Освободить Колчинскую Татьяну Петровну от замещаемой должности заместителя министра здравоохранения Челябинской области, расторгнуть с ней служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы Челябинской области 15 августа 2022 года по инициативе гражданского служащего», — говорится в опубликованном постановлении.

Колчинская на посту замминистра работала с января 2021 года. Сначала она была исполняющей обязанности, через три месяца полноправно вступила в должность. По данным из открытых источников, Татьяна Колчинская закончила челябинскую государственную медицинскую академию. После ординатуры получила специальность «Эндокринология». До госслужбы работала в городской больнице №1.

Напомним, на прошлой неделе Алексей Текслер также отправил в отставку замминистра здравоохранения Александра Кузнецова. Чиновник почти полгода находится под следствием. Он признался в махинациях при закупке томографов в больницы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров