Следствие раскрыло подробности дела о махинациях челябинского минздрава

Следствие Фото: РИА ФедералПресс / Виктор Вытольский

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июня, УралПолит.Ru. Поставщику медоборудования для челябинского минздрава предъявили обвинение в мошенничестве.

Гендиректору ЗАО «Медсервис-регион» Елене Селищевой, которую вчера задержали по уголовному делу о махинациях при поставке томографов, предъявили обвинение. Ей вменяют мошенничество и подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями.

«По данным следствия, обвиняемая в 2020 году путем обмана совершила хищение средств бюджета при поставке томографов по завышенной стоимости. Преступлением причинен ущерб бюджету в размере более 85 млн рублей. По ходатайству следователя СК арестовано имущество обвиняемой на указанную сумму», — сообщили в пресс-службе челябинского СУ СКР.

Предпринимательница фигурировала в деле как свидетель. Показания против нее дал бывший замминистра здравоохранения Александр Кузнецов, задержанный в прошлом году. По версии следствия, он заключил с компанией Елены Селищевой контракты на поставку компьютерных томографов по завышенной цене. Кузнецов признал вину в злоупотреблении должностными полномочиями и заключил досудебное соглашение. Расследование продолжается. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях