Ревизоры проверят траты Челябинской области на благоустройство

Благоустройство Фото: РИА ФедералПресс / Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 августа, УралПолит.Ru. КСП проводит плановую проверку реализации в Челябинской области федерального проекта.

На Южном Урале Контрольно-счетная плата проверит расходы бюджета на благоустройство. Ревизоры пересчитают траты в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Контрольное мероприятие проводится в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области, а также органах местного самоуправления региона», — сообщили в пресс-службе КСП.

В программу работы ревизоров включена проверка законности, целевого и эффективного использования бюджетных средств, анализ нормативно-методической базы, оценка достижений задач государственных и муниципальных программ в части благоустройства общественных пространств.

Ранее ревизоры зашли с проверкой в челябинское министерство промышленности и подведомственный ему Фонд развития промышленности. Они смотрят, как ведомство использует деньги, выделенные на развитие промышленности и новых технологий с учетом проводимых антикризисных мер. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров