Лена Колесникова поздравила народный ансамбль «Горенка» с 25-летием

ЧЕЛЯБИНСК, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Депутат Законодательного собрания области Лена Колесникова и региональная аптечная сеть «Классика» поздравили артистов народного ансамбля «Горенка» Магнитогорского отделения Всероссийского общества слепых с 25-летним юбилеем. В день рождения ансамбль получил в подарок новые инструменты, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе сети аптек «Классика».

ЧЕЛЯБИНСК, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Депутат Законодательного собрания области Лена Колесникова и региональная аптечная сеть «Классика» поздравили артистов народного ансамбля «Горенка» Магнитогорского отделения Всероссийского общества слепых с 25-летним юбилеем. В день рождения ансамбль получил в подарок новые инструменты, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе сети аптек «Классика».

Свое 25-летие участники народного ансамбля отметили в кругу друзей. Народный коллектив русской песни «Горенка» был назван примером удачного развития самодеятельного певческого и музыкального искусства. Подчеркивались его мастерство и профессионализм. Так как инструменты, на которых играют артисты очень старые, а струны изношенные, юбиляры обрадовались подаренным коллегами комплектами новых струн и трещотке.

Известие еще об одном подарке вызвало в зале искреннюю радость. Под оглушительные аплодисменты на сцену вынесли новый баян. Он только что «приехал» из Тулы и тут же зазвучал в руках аккомпаниатора «Горенки». Московские мастера сейчас трудятся над концертными балалайкой и домрой, которые тоже вскоре пополнят музыкальный арсенал народного ансамбля. Эти подарки от имени крупнейшей в регионе сети аптек «Классика» сделала депутат Законодательного собрания Челябинской области, генеральный директор компании Лена Колесникова.

«Мне всегда приятно бывать у вас в гостях, здесь я чувствую какую-то особую благодать, атмосфера у вас особенная – очень теплая, творческая, - сказала Лена Колесникова. - Хочется высказать самые добрые пожелания и выразить искреннюю благодарность «Горенке», ведь уже 25 лет коллектив радует нас своим творчеством. 25 лет – возраст молодости, и все участники ансамбля молоды душой, от того и живет ансамбль долго и радостно, покоряя все новые и новые сценические площадки».

Лена Колесникова - частый гость в Магнитогорском отделении Всероссийского общества слепых. Она искренне интересуется жизнью и нуждами общественной организации – за три года дружбы многие члены общества слепых получили от «Классики» специальные «говорящие» глюкометры, необходимые приборы для контроля самочувствия и здоровья. В актовом зале Магнитогорского отделения ВОС, также с помощью «Классики», установлены проектор и проекционный экран.

Как отмечают представители Магнитогорского отделения ВОС, дружбу с крупнейшей в регионе аптечной сетью можно назвать настоящей, ведь «Классика» и ее руководитель уже не первый год живут по важному принципу: если можешь изменить что-то к лучшему - меняй немедленно.

Ансамбль образовался 25 лет назад в стенах Магнитогорского отделения Всероссийского общества слепых. В феврале 1990 года состоялся первый концерт ко Дню Советской армии и военно-морского флота. Профессиональный уровень коллектива рос, о «Горенке» узнали не только в Магнитогорске, но и в Челябинской области и за ее пределами. В 1998 году ансамблю было присвоено звание «народный», а в 2013-м оно было подтверждено. За четверть века «Горенка» десятки раз становилась участником, победителем и лауреатом конкурсов разных уровней, от районных до межрегиональных. В числе трофеев - первое место на зональном творческом фестивале инвалидов по зрению «Салют, Победа!», состоявшемся в ноябре 2014 года в Перми. А в феврале прошлого года «Горенка» достойно выступила в Уфе, заняв второе место на Всероссийском конкурсе «Душа народная». Участие в нем приняли 17 ансамблей, представлявших 17 регионов страны. Теперь в планах у коллектива - покорение столицы. В мае 2015-го «Горенка» представит Южный Урал на московском песенном фестивале «Салют, Победа!».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров