В Южноуральске мать подростка, которому пробили трубой голову, рассказала подробности случившегося

ЮЖНОУРАЛЬСК, 6 апреля, УралПолит.Ru. Мать пострадавшего после избиения 11-летнего подростка заявила о том, что после инцидента у сына не было половины головы.

ЮЖНОУРАЛЬСК, 6 апреля, УралПолит.Ru. Мать пострадавшего после избиения 11-летнего подростка заявила о том, что после инцидента у сына не было половины головы.

Жительница Южноуральска поделилась со СМИ обстоятельствами избиения ее сына. Как рассказала «Телефакту» женщина, инцидент произошел недалеко от дома, в котором живет пострадавший вместе со своими родителями. В момент, когда к мальчику подошел 20-летний юноша, школьник гулял вместе со своим другом. В какой-то момент более взрослый участник событий начал ругаться с младшими ребятами. Несмотря на большую разницу в возрасте, ребята смогли постоять за себя, и обидчик ушел восвояси. Но спустя некоторое время он вернулся с железной трубой в руке. Сначала он избил ею 11-летнего мальчика по голове, а затем ударил его друга по ребрам. Сына женщины госпитализировали с переломом свода черепа и ушибом головного мозга.

Как заявляет женщина, после случившегося у ее сына не было половины головы. Чтобы вернуть мальчика к жизни, врачи собирали череп по кусочкам. Медики заявили, что их пациент родился в рубашке, поскольку статистика таких травм пугает неутешительными цифрами. Спустя трое суток комы и двух длительных операций ребенок пришел в себя. Сейчас он медленно восстанавливается в нейрохирургическом отделении областной больницы.

Как сообщает портал «Вся-округа.рф» со ссылкой на инспектора по делам несовершеннолетних Зою Корневу, в отношении 20-летнего южноуральца возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Расследование инцидента продолжают правоохранительные органы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров