Коронавирусная пневмония развивается у каждого пятого зараженного южноуральца

Фото: Группа ВКонтакте «51 микрорайон ЖКХ/Челябинск»

​ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая, УралПолит.Ru. Осложнения в виде пневмонии возникает у каждого пятого зараженного южноуральца, – рассказал в среду днем губернатор региона Алексей Текслер.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая, УралПолит.Ru. Осложнения в виде пневмонии возникает у каждого пятого зараженного южноуральца, – рассказал в среду днем губернатор региона Алексей Текслер.

По словам губернатора, в 52% случаев заражения коронавирусом в регионе болезнь протекает бессимптомно. В 44 % можно говорить о легкой и средней тяжести заболевания. Чем моложе заболевший, тем легче он переносит свое состояние. В 4 % случаев болезнь протекает в тяжелой форме. У каждого пятого заболевание осложняется вневмониями. В пожилом возрасте – это каждый третий заразившийся.

Сейчас уровень распространения коронавируса в области составляет около 24 случаев на 100 тыс населения. По данным минздрава, в регионе на сегодняшний день насчитывается 855 человек с подтвержденным COVID-19. Заболеваемость распространяется одинаково среди мужчин и женщин. Наиболее подвержены болезни пожилые и ослабленные болезнью люди.

Напомним, самый большой очаг заражения на Южном Урале произошел в горбольнице № 1 Златоуста. Общее число зараженных в городе дало прирост в 20% в статистике распространения коронавируса в регионе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров