В Челябинске жилой квартал продадут на аукционе

В Челябинске жилой квартал попадет под реновацию Фото: Елена Майорова

​ЧЕЛЯБИНСК, 6 августа, УралПолит.Ru. Администрация Челябинска выставит на продажу участок, на котором расположены 22 жилых дома.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 августа, УралПолит.Ru. Администрация Челябинска выставит на продажу участок, на котором расположены 22 жилых дома. Согласно опубликованному на сайте мэрии документу, квартал двухэтажных домов попадет под реновацию, а 22 жилых дома – под снос.

Участок, расположенный в границах улиц Уральской, Туркменской, Обуховской и Копейского шоссе, общей площадью 11 тысяч квадратов будет выставлен на аукцион.

«Продать на аукционе право заключить договор о развитии застроенной территории площадью 10,9296 гектара, исключая земельные участки трансформаторных подстанций ТП-1К и Т. П.-2К, а также зданий по Копейскому шоссе, 16а, 24а, улице Уральской, 11а, индивидуальных гаражей, хозяйственных построек и других нежилых сооружений», – указано в документе.

Победителю аукциона предстоит за собственный счет расселить жильцов квартала, снести старые двухэтажные дома, а также разработать проект и приступить к строительству нового участка.

Дата проведения торгов и начальная цена в документации не указаны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров