Челябинский Соцфонд с 1 января 2024 года автоматически пересмотрит размер выплат

Челябинский Соцфонд с 1 января 2024 года автоматически пересмотрит размер выплат Фото: Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря, УралПолит.Ru. На Южном Урале с 1 января следующего года будет автоматически пересчитан размер выплат по линии Соцфонда, зависящих от величины прожиточного минимума. Об этом рассказал в соцсетях Центра управления регионом и.о. управляющего челябинского отделения СФР Владимир Шаронов.

Он отметил, что региональный прожиточный минимум каждый год утверждает челябинское правительство. От этого показателя зависит размер многих пособий и соцвыплат. Также его используют в качестве критерия нуждаемости, пишет агентство «Доступ».

Так, с января увеличится размер единого пособия. На детей оно в следующем году составит от 7 353 рублей до 14 706 рублей, для беременных женщин – от 7 782 рублей до 15 564 рублей. С февраля вырастет размер маткапитала. Его планируют проиндексировать примерно на 7,5%.

С начала 2024 года в Челябинской области, напомним, увеличится также минимальная зарплата. Она составит 22 тысячи 128 рублей. Этот показатель в регионе будет выше, чем в целом по стране из-за надбавки регионального коэффициента.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров