Зараженных коронавирусом южноуральцев оставили в Якутии

​ЧЕЛЯБИНСК, 7 мая, УралПолит.Ru. В Челябинск летит борт со здоровыми вахтовками.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 мая, УралПолит.Ru. В Челябинский аэропорт сегодня вечером прилетит самолет с вахтовиками из Якутии, где произошла крупнейшая в России вспышка коронавируса. Зараженных мужчин среди них нет.

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, сегодня в Челябинск прибудет борт из Якутии, который доставит группу южноуральцев, работающих на обустройстве и строительстве объектов добычи и транспорта нефти и газа Чаяндинского месторождения.

«Ожидается прибытие 98 человек с отрицательными результатами тестов на COVID-19. Рабочих с соблюдением всех мер предосторожности доставят на обсервацию в санаторий «Карагайский бор», – уточнили в правительстве.

Накануне в разговоре с журналистами губернатор Алексей Текслер сообщил о 199 южноуральских вахтовиках, которые сейчас находятся в Якутии, и о планах вывезти их всех. При этом глава региона упомянул, что есть позиция федерального Роспотребнадзора о том, чтобы не вывозить зараженных коронавирусом рабочих в регионы.

В областном правительстве не смогли ответить на вопросы УралПолит.Ru, когда будут возвращены в Челябинск заболевшие вахтовики и будут ли они возвращены вообще. В пресс-службе сказали, что пока даже нет точной цифры, сколько наших земляков заразилось в Якутии. «Все, что нам сейчас известно, что сегодня в Челябинск прилетит 98 здоровых рабочих. Переговоры продолжаются», – сообщили в правительстве.

Напомним, очаг заражения на Чаяндинском месторождении сегодня считается самым массовым. На коронавирус здесь было протестировано 10 тыс рабочих. По трети из них был получен положительных результат.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров